Ремонт и модернизация трансформаторов Обслуживание, ремонт и наладка подстанций Промышленный альпинизм, работы на высоте Обработка масла трансформаторного

Ремонт силовых трансформаторов

ремонт силовых трансформаторовСиловой трансформатор – это специальное электрическое приспособление, функцией которого является преобразование электроэнергии определенного напряжения в электроэнергию с другим значением напряжения. Как и любой другой электрический аппарат, силовой трансформатор нуждается в систематическом ремонте.

Плановый ремонт силовых трансформаторов очень важен для гарантирования постоянной корректной и продуктивной работы оборудования. В зависимости от некоторых факторов ремонтные мероприятия с силовыми трансформаторами можно условно разделить на техническое обслуживание, текущий ремонт, планово-предупредительный и капитальный ремонт.

Техническое обслуживание – это самый простой и быстрый тип ремонтных работ с трансформатором, при котором аппарат можно даже не отключать от сети.

Текущий ремонт силовых трансформаторов считается комплексом различных профилактических манипуляций с устройством. При таких работах трансформатор уже необходимо отключать от сети. Такая разновидность ремонтных работ не предусматривает выемку обмоток и вскрытие бака.

Планово-предупредительный ремонт силовых трансформаторов является уже более серьезным мероприятием. Ремонтные работы с трансформатором производятся в ремонтной мастерской. Планово-предупредительный ремонт осуществляется достаточно быстро.

Капитальный ремонт трансформатора силового включает те же процедуры, что и в планово-предупредительном ремонте, а также ремонт активной части аппарата, замену обмоток и другие процедуры.

Качественный и надежный ремонт силовых трансформаторов осуществляет Научно-Производственная Компания «Электроюжмонтаж».